Наша специализация—оценка собственности. В области оценки мы выполняем все виды работ: оценку предприятий, недвижимости, оборудования, транспорта, интеллектуальной собственности.

ПЕРСПЕКТИВА ВАШЕГО БИЗНЕСА...

Квалификационные аттестаты

29.08.2018

Квалификационные аттестаты

С 1 апреля 2018 года в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", а также Приказом Минэкономразвития РФ от 29 мая 2017 г. № 257 оценщик может быть членом СРО и осуществлять оценочную деятельность только при условии сдачи квалификационного экзамена и наличию аттестата хотя бы по одному из направлений оценочной деятельности: "Оценка недвижимости", "Оценка движимого имущества" и "Оценка бизнеса". Соответственно оценочная организация имеет право оказывать оценочные услуги только если у нее в штате есть как минимум 2 специалиста, получивших квалаттестаты.

Следует учитывать, что аттестат по "Оценке недвижимости" дает право оценивать только земельные участки, здания, помещения и прочие объекты недвижимого имущества, а также права аренды на них, права требования и иные, связанные с данным имуществом. То же с движимым имуществом. Аттестат по направлению "Оценка бизнеса" позволяет проводить оценку долей в уставных капиталах, акций, облигаций и иных ценных бумаг, а также прав на результаты интеллектуальной деятельности (нематериальные активы).

Ведущие оценщики ООО "РЭА центр "Перспектива" Карцева Вера Викторовна, Карцев Павел Валерьевич и Пилипчук Надежда Валерьевна сдали все экзамены и каждый получил аттестаты сразу по всем направлениям оценки. 

Официальный реестр выданных квалификационных аттестатов ведется Росреестром и опубликован в сети Интернет.

Возврат к списку

  • Оценка собственности
  • Бухгалтерский и налоговый консалтинг
  • Инвентаризация
  • Услуги предприятиям малого бизнеса
подробнее ...