Наша специализация—оценка собственности. В области оценки мы выполняем все виды работ: оценку предприятий, недвижимости, оборудования, транспорта, интеллектуальной собственности.

ПЕРСПЕКТИВА ВАШЕГО БИЗНЕСА...

Участие в обсуждении законопроекта о кадастровой оценке в Общественной палате РФ

Участие в обсуждении законопроекта о кадастровой оценке в Общественной палате РФ 09.10.2015

Участие в обсуждении законопроекта о кадастровой оценке в Общественной палате РФ

Ирина Аксенова, региональный менеджер RICS в России и СНГ, и член Профессиональной Группы по оценке Павел Карцев MRICS приняли участие в слушаниях Общественной палаты РФ «Пути совершенствования законодательства в области кадастровой оценки», организатором которых выступила Комиссия по развитию малого и среднего бизнеса.

Целью слушаний было обсуждение  проблем, связанных с кадастровой оценкой: методологии, механизмов действия, законодательства.

Ирина Аксенова выступила с предложением развития международной практики и использования международных стандартов на российском рынке недвижимости. По теме собственно кадастровой оценки от имени RICS высказал мнение Павел Карцев. Во-первых, необходимо повышать профессиональный уровень как кадастровых, так и рыночных оценщиков, т.е иметь более жесткие фильтры на входе в профессию (например, сертификация, дополнительная квалификация, период стажировки не менее 2 лет и т.п.). Во-вторых, система кадастровой оценки должна быть стабильна, не нужно ее менять каждый год. Необходима дальнейшая работа в сфере законодательства, призванная обеспечить расширение данных кадастра.

Павел подчеркнул, что RICS как крупнейшая мировая организация, объединяющая более 118000 профессионалов сферы недвижимости, может привнести свой вклад в развитие кадастровой оценки и оценки в целом.

Ссылка:
https://www.oprf.ru/press/news/2015/newsitem/31211

Возврат к списку

  • Оценка собственности
  • Бухгалтерский и налоговый консалтинг
  • Инвентаризация
  • Услуги предприятиям малого бизнеса
подробнее ...