Наша специализация—оценка собственности. В области оценки мы выполняем все виды работ: оценку предприятий, недвижимости, оборудования, транспорта, интеллектуальной собственности.

ПЕРСПЕКТИВА ВАШЕГО БИЗНЕСА...

Демпинг на тендерах по оценке. H2 2011

06.12.2011

Демпинг на тендерах по оценке. H2 2011

Нами проведен анализ результатов государственных и муниципальных закупок в сфере оценочной деятельности на территории Тверской области за 2-ю половину 2011 года. Результаты не утешительные. Демпинг процветает. Можно долго говорить о причинах: среди них как несовершенство и порочность самой системы госзакупок и отсутствие предварительного квалификационного отбора в сфере оценки, так и беспринципность и неэтичной ведение профессиональной деятельности самими оценщиками.

Помимо фирм, которые в качестве своей основной деятельности занимаются участием в тендерах на всей территории России, к сожалению в демпинге участвуют и тверские оценщики. Также удручает тот факт, что в многие из участников подобных тендеров занимают ведущие посты в Тверском региональном отделении РОО, в том числе являются членами правления и экспертно-консультационного комитета.

Мы стараемся придать гласности данные факты, поэтому разместили материалы анализа на сайте Appraiser.Ru, где с ними и можно подробно ознакомиться.

PS. В связи с тем, что часть дискуссии на форуме была удалена администраторами по жалобе одного из представителей компаний-участников, как якобы нарушающие его права на личную жизнь и закон о персональных данных, размещаем удаленную информацию на нашем сайте.


Возврат к списку

  • Оценка собственности
  • Бухгалтерский и налоговый консалтинг
  • Инвентаризация
  • Услуги предприятиям малого бизнеса
подробнее ...